Auction 820, Lot # 11
ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST EN ORO AMARILLO DE 18K REF. 6827, CA. 1983 - 1984 Movimiento: automático, calibre 2030, serie 8202684 Caja: circular de 31 mm Ø en oro amarillo de 18K, bisel y corona acanalados. Mica. Impermeable: 3 atm Carátula: dorada con índices de barras y graduación segundera, manecillas de bastón con segundero y fechador a las 3:00 con cíclope. Pulso: brazalete Presidente en oro amarillo de 18K con broche deployant oculto. Estimado $ 95,000-120,000